ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

28 апреля 2016 года читатели компьютерной и центральной библиотек, ученики 7-8 классов МБОУ «ООШ №6», приняли участие в окружной викторине «Георгиевская ленточка».

Акция проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодёжной политики, организация отдыха и оздоровления детей на 2014 – 2020 годы» в целях привлечения внимания молодёжи к изучению военной истории России в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов.

Главными задачами стали: демонстрация знаний, умений и практических навыков в области военной истории, формирование военно-исторической культуры; пропаганда научных знаний в области военной истории; поддержание мотивации участников интеллектуального поединка к совершенствованию знаний в области истории, научных и творческих способностей.

Вопросы викторины были размещены на сайте государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания»: www.yamalrcpv.ru. Задания викторины были связаны с историей возникновения георгиевской ленты, военной историей России, историей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В завершении мероприятия ученики отметили важность викторины, которая помогла учащимся закрепить знания об истории нашей страны и выразили желание принимать участие в подобных конкурсах.

Добрыднева Л.П., заведующая КБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ