ЦВЕТУЩИЙ МАЙ

Заиграли ветры, зашумели клены,
Прилетел к нам с песней Первомай зеленый.
Он принес нам радость, подарил веселье,
Здравствуй, долгожданный праздник наш весенний!
Н. Берендгоф

27 апреля 2016 года для учащихся начальной школы МБОУ «СКОШ» сотрудники детской библиотеки провели познавательное мероприятие «Цветущий май», посвященный Празднику весны и труда.

Сотрудники библиотеки посредством мультимедийной слайд-презентации провели виртуальное путешествие из истории этого праздника. Учащиеся получили интересную и полезную информацию о празднике Первомая. Они узнали, что на протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. С 1 мая 1990 года День международной солидарности трудящихся утратил политический характер и был переименован в Праздник весны и труда.

В конце занятия были проведены викторина о Первомае и мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Гвоздика» из цветной бумаги и салфеток. Ребята остались очень довольные работами, сделанными своими руками.

Яркие впечатления оставила также веселая физминутка с героями мультфильмов на экране. Ребята с удовольствием повторяли движения за мультгероями.

Мы рады, что данное мероприятие было интересно и полезно тем, кто принимал в нем участие.

Ежова И. Г., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ