БИБЛИОСУМЕРКИ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

22 апреля во многих библиотеках страны прошла ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь», а в детских библиотеках – «Библиосумерки». «Что это такое?» – спросите вы. «Библиосумерки» – это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. Сквозная тема всех мероприятий акции в детской библиотеке - «Волшебный мир мультипликации». Юные губкинцы смогли посетить веселые игры, познавательные викторины, мастер-классы и другие развлечения, предложенные сотрудниками библиотеки.

Праздничный вечер открыла театрализованная программа «Любителей мультфильмов приглашаем». Мальчишек и девчонок, а также их родителей, встречали герои известных мультфильмов: Буратино, Карлсон, Красная Шапочка, Волк, Заяц и другие сказочные персонажи. Вместе с ними ребята совершили удивительное путешествие в страну Мульти-пульти, отгадали веселые загадки, поиграли в игры, спели песенки из мультфильмов.

Праздник продолжился концертной программой «Музыка в мультфильмах» с участием юных артистов коллективов МБУ «Централизованная клубная система г.Губкинского», Губкинской школы искусств имени Г.Свиридова, танцевальных коллективов детских садов «Русалочка» и «Солнышко». Юные артисты порадовали зрителей интересными концертными номерами: они исполняли песни из мультфильмов, танцевали и играли на музыкальных инструментах.

По окончании концерта состоялось награждение участников окружного конкурса чтецов «Семейные традиции» в рамках XXIX Лапцуевских чтений. Под дружные аплодисменты зрителей победители и участники конкурса получили свои заслуженные дипломы и подарки.

На абонементе библиотеки проходили мастер-классы, где мальчишки и девчонки изготовили атрибуты для веселой фотосессии: усы, очки, губы, бороду, с которыми смогли сфотографироваться на фоне книжных выставок «Усачи на страницах книг» и «От улыбки станет всем светлей». Юные модницы посетили мастер-класс по изготовлению браслетов из воздушных шариков. Самые маленькие губкинцы с удовольствием лепили из пластилина героев мультфильма «Смешарики».

Интерактивные приложения на iPad-3 «101 викторина» и «Мультики» ожидали гостей праздника в читальном зале библиотеки. Ребята показали отличные знания современных мультфильмов. Все участники, ответившие на вопросы викторины, получили медали «Знаток мультфильмов».

Тертова В.М., библиотекарь ДБ
 Волкова Г.Г., библиотекарь ДБ