БУККРОССИНГ. ЧИТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

26 апреля 2016 года в рамках окружной акции «Спасибо, доктор!» под девизом «Читайте на здоровье!», центральная библиотека торжественно открыла на территории ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница» 4 пункта буккроссинга.

Буккроссинг - это процесс обмена книгами между незнакомыми людьми, а также специальное место, оборудованное полкой или столом для совершения этого обмена. Слово book в переводе с английского означает «книга», а crossing - «перекрёстный обмен».

Полки с бесплатными книгами появились в терапевтическом и психоневрологическом отделениях, а также во взрослой поликлинике. Они будут регулярно пополняться книжными новинками для того, чтобы любой человек, лежащий в стационаре, или пациент поликлиники, могли скоротать время за чтением интересной книги. Станьте участниками акции «Читайте на здоровье!».

В нашем городе с начала реализации проекта - буккроссинг, стартовавшего в феврале текущего года, из пунктов книгообмена, расположенных на территории города, в путешествие отправилось уже более тысячи изданий по различным отраслям знаний.

Книги должны читаться, а не стоять на полках! Отпуская книгу на волю, вы даете ей жизнь! Каждая «отпущенная» вами книга, может сделать кого-то счастливее, познакомить с интересными людьми и изменить вашу жизнь.

Всех любителей чтения мы приглашаем принять участие в этом увлекательном проекте. Любой горожанин может внести свой вклад – принести прочитанные книги в центральную библиотеку по адресу: г. Губкинский, 7 мкрн., дом 30, чтобы они начали увлекательное странствие, находя новых читателей.

Текст и фотоколлаж Василенку П.Н., зав. ОКиОФ