КНИГА! СПОРТ! ИГРА! УРА!

Ежегодно,7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. Не остались в стороне от этого события и сотрудники центральной библиотеки. 9 апреля 2016 года они провели с учащимися 4-Б класса МБОУ «ООШ №1» литературно-спортивную игротеку «Книга! Спорт! Игра! Ура!». Ребята в игровой форме познакомились с правилами здорового образа жизни, разыграли пантомиму «Как справиться со стрессом», игру «Твой выбор», «На зарядку становись».

Выполняя конкурсные задания, дети учились составлять распорядок дня, узнали, как правильно следить за собой, как правильно питаться, называли полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также привычки, которые вредят здоровью человека. Примечательно, что среди вредных привычек были названы не только курение, злоупотребление алкоголем и наркомания, но и продолжительная работа за компьютером, просмотр телевизионных программ, долгое общение по мобильному телефону и некачественная еда.

Из проведенной конкурсной программы, ребята узнали много нового и интересного. По окончании мероприятия ребятам раздали информационные буклеты: «Здоровым быть - в радости жить», «Гаджеты - новая зависимость подростков», «Я, ты, он, она: мы – здоровая страна!».

Кривая Л.М., библиотекарь ОО ЦБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ