ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

С 1 по 17 апреля 2016 года в центральной библиотеке работает информационный стенд «Здоровый образ жизни», посвященный Всемирному дню здоровья, который проходит ежегодно 7 апреля.

Человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

С этой целью в библиотеке на информационном стенде представлены интересные материалы по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию.

Для сохранения и укрепления своего здоровья каждый человек создает свой образ жизни, свою индивидуальную систему поведения, которая наилучшим образом обеспечивает ему достижение физического, душевного и социального благополучия. Это и есть здоровый образ жизни. Для того чтобы сформировать систему здорового образа жизни, необходимо знать факторы, которые положительно влияют на здоровье человека. К ним можно отнести соблюдение режима дня, рациональное питание, закаливание, занятия физической культурой и спортом, хорошие взаимоотношения с окружающими людьми и др.

Информационный стенд дополнен буклетом «Здоровый образ жизни», который представлен в виде кратких методических рекомендаций. Дети и родители могут получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья всей семьи.

Текст и фотоколлаж Марковой Н.А., библиографа ИМО