ВОЛК И КОЗЛЯТА

1 апреля 2016 года в детской библиотеке состоялась премьера спектакля «Волк и козлята» по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят». Кукольный кружок «Скоморох» успешно выступил с этой постановкой на XV открытом городском фестивале «Губкинская неделя театра». Роли исполняли ученики 3-А класса МБОУ «ООШ №3», которые занимаются в кукольном театре «Скоморох».

Одной из самых интересных сказок для детей является сказка «Волк и семеро козлят». Перед началом спектакля, в качестве предварительной подготовки, ребята вместе с руководителем вспомнили всех персонажей сказки и последовательность их выхода на сцену.

Наши артисты показали зрителям хорошую, добрую историю со счастливым концом. Презентация в виде слайд-шоу дополнила всё происходящее на сцене. Актеры очень старались передать все события пьесы и голосом, и действиями. Они проявили свой артистизм, неуёмную фантазию, единение с героями сказки.

Удивительно теплая доброжелательная атмосфера объединила артистов и гостей, подарила праздничное настроение и весеннее тепло. Показ сказки состоялся. Маленькие артисты получили заслуженные аплодисменты зрителей.

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ