СПАСИБО! ГОВОРИМ МЫ БУКВАРЮ

В жизни все начинается с малого: хлеб – с зернышка, солнышко – с лучика, дом – с кирпичика, а знания – с первой книжки, которую ребенок прочитал сам. Эта первая добрая книжка для многих наших детей – Букварь. Прощание с Букварем - это один из самых важных праздников для первоклассников.

В детской библиотеке с 22 по 25 марта 2016 года состоялись праздничные мероприятия «Спасибо! Говорим мы Букварю», в которых приняли участие первоклассники МБОУ «СОШ №7».

К ребятам в гости пришёл Букварь - главный герой праздника, у которого похитили буквы из алфавита. По следам преступления ребята вместе с Букварём смогли найти похитителя букв – это была Лень. Она заколдовала буквы и чтобы расколдовать каждую букву, ребята выполняли различные задания: складывали алфавит от А до Я, собирали из букв слова (перемена, букварь, учитель, дневник), исправляли ошибки в словах, отгадывали загадки о школьных принадлежностях.

Очень активно первоклассники принимали участие в игре-пантомиме, где им нужно было изобразить учителя, урок и  перемену. Несмотря на проделки Лени, ученики  помогли Букварю вернуть пропавшие буквы в алфавит. Они показали свои знания и доказали, что умеют не только слаженно работать в команде, но и готовы прийти на помощь друг другу. Вместе с Букварем дети пели песни «Учат в школе», «Расстаёмся с букварём», читали стихи, играли в веселые игры.

В заключение праздника первоклассники, под аплодисменты родителей, попрощались с Букварём. Им были вручены дипломы и памятные подарки.

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ