ГОЛУБЫЕ ОЧИ ПЛАНЕТЫ

В  компьютерной библиотеке 16 и 17 марта 2016 года для учащихся  2-А и 3-Г классов МАОУ «СОШ №4» было проведено познавательное мероприятие «Голубые очи планеты», посвященное Всемирному дню воды.

С помощью  познавательной презентации и видеоролика дети узнали, что  праздник Всемирный день воды был создан Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается каждый год 22 марта. Они  нашли ответы на многие вопросы: «Почему воду назвали водой?», «Какой может быть вода?», «Сколько её на земном шаре?», «Какое значение имеет вода для человека?», «Какими свойствами она обладает?» и т.д.

Сотрудники  вместе с детьми провели познавательные и увлекательные эксперименты «Невидимые чернила» и «Научи яйцо плавать», а также они узнали, сможет ли «кипеть» холодная вода? Оказалось, что проведение опытов – это не только способ изучения, но и способ очень весело проводить время.

В завершении мероприятия библиотекари еще раз напомнили ребятам, что вода – это жизнь, богатство страны, что воду надо беречь.

Добрыднева Л.П., заведующая КБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., заведующей ОК и ОФ