В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

С 15 по 18 марта 2016 г. работники центральной библиотеки провели для воспитанников детского сада «Светлячок» цикл интерактивных театрализованных игр «В гостях у сказки», в которых приняли участие около 100 человек.

Сказка – это всегда что-то доброе и светлое. В сказке добро всегда побеждает зло, сильный помогает слабому. Сказочные герои всегда поступают справедливо. Чтобы попасть в сказку, ребята угадывали названия сказок по четверостишьям-загадкам, собирали картинки-пазлы с изображением названия сказок и сказочных героев, учили Бабу Ягу делать зарядку, а Лешего танцевать и водить хоровод. Все конкурсы проходили в весёлой и дружественной обстановке. Мероприятия сопровождались красочной презентацией и весёлой музыкой. Все дети остались довольны таким путешествием и не хотели отпускать любимых героев. Приглашали снова в гости и обещали обязательно записаться в библиотеку, чтобы самим читать книжки.

Маркова Н.А., библиограф ИМО
Фотоколлаж Василенку П.Н., заведующей ОК и ОФ