СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ

Суров мой Север лишь на первый взгляд,
Пусть ветры завывают за стеною,
Здесь каждый вас увидеть рад
И обогреть душевной теплотою!
Л. Лапцуй

Ежегодно, ко дню рождения Леонида Васильевича Лапцуя, на Ямале проводятся традиционные Лапцуевские чтения, которые носят не только просветительский характер и воспитывают любовь к родному языку, но и содействуют сохранению традиций малых народов Севера.

19 марта 2016 года в детской библиотеке прошел 1-ый этап окружного конкурса чтецов в рамках XXIX Лапцуевских чтений. Участники конкурса исполняли поэтические, прозаические, а также драматические произведения ямальских писателей и поэтов по теме «Семейные традиции».
Жюри определило победителей в трех возрастных категориях:
- 1 категория от 3 до 6 лет:
1 место - Редковец Василина;
2 место – Маланин Артем;
3 место – Тукбаева Анна.
- 2 категория от 7 до 11 лет:
1 место – Ананич Руслана;
2 место – Гаврюшенко Иван;
3 место – Солдатова Карина.
- 3 категория от 12 до 17 лет:
1 место – Конрад Алина;
2 место – Уразаев Алексей;
3 место – Веселкова Элина.
Списки победителей и видеоматериалы будут направлены для участия во 2-ом региональном этапе конкурса.

С 24 марта по 27 марта 2016 года видеоролики с выступлениями победителей разместят на Корпоративном информационно-библиотечном портале Ямало-Ненецкого автономного округа www.libraries-yanao.ru.
Проведение открытого голосования в сети Интернет за приз зрительских симпатий состоится с 28 марта по 11 апреля 2016 года. Объявление итогов конкурса - 13 апреля 2016 года.

Волкова Г.Г., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., заведующей ОК и ОФ