НАРКОМАНИЯ: ЗНАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОСТУПИТЬСЯ

18 марта 2016 года в детской библиотеке прошла беседа-размышление с элементами викторины «Наркомания: знать, чтобы не оступиться» по проблемам алкоголизма, наркомании и токсикомании для учащихся старших классов. Мероприятие проводилось в виде лекции с элементами беседы, игровых упражнений и презентации.

На эту беседу была приглашена Г.Р. Ибрагимова, врач-нарколог  ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница». Учащиеся с интересом выслушали врача-нарколога. В ходе беседы Гузель Равилевна затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Ребята, разделившись на две команды, разгадывали кроссворды, придумывали четверостишия на заданные рифмы, составляли пословицы и поговорки, рисовали плакаты. Они получили много новых и ценных знаний о здоровом образе жизни и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Беседы подкреплялись показами роликов из документальных фильмов.

В заключении участники встречи пришли к выводу, что только люди, здоровые физически, психически и духовно, могут быть полезны обществу и своей стране, что каждое новое поколение должно быть здоровее предыдущего.

Ежова И.Г., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., заведующей ОК и ОФ