О ПЕННОМ НАПИТКЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

Сотрудники центральной библиотеки для  учащихся 1 курса филиала ГБПОУ «ММК» в г. Губкинском провели беседу-предостережение «О пенном напитке замолвите слово», направленную на профилактику потребления алкоголя среди молодёжи и пропаганду здорового образа жизни.

О пиве сложилось большое количество стереотипов и мифов, которые чаще всего говорят о том, что данный напиток не только безвреден, а наоборот очень даже полезен. Поэтому организаторы мероприятия поставили перед собой цель – развенчать данные мифы и показать подросткам последствия употребления пива на здоровье человека, семьи, нации.

Ведущие рассказали о влиянии пива на жизнедеятельность организма и репродуктивное здоровье, о механизме и причинах развития пивного алкоголизма.

В диалоге со студентами  был затронут вопрос о том, что  сейчас среди молодежи стало модным употребление коктейлей и джин-тоников,  которые  также ведут к алкоголизму.

Красочная презентация, специально составленные памятки, видеоролики «Влияние пива на организм человека», «Как подростков подсаживают на алкоголь» и музыкальное сопровождение мероприятия были максимально направлены на формирование у студентов к противостоянию вредным привычкам современного мира, к выработке здорового образа жизни. Информация оказалась интересной и полезной для большинства подростков, а многих из них заставила серьезно задуматься.

По окончании мероприятия был проведен обзор выставки «Я, ты, он, она - мы здоровая страна!».

Кривая Л.М., библиотекарь ОО ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., заведующей ОК и ОФ