8 МАРТА - ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ!

Мамочка, милая, нежная, славная,
Добрая, умная и лучезарная,
В ладонях я счастье тебе подарю.
«Спасибо» за все я тебе говорю.

С наступлением весны все находятся в ожидании одного из самых теплых праздников - 8 марта, который дарит улыбки, хорошее настроение, самые красивые слова нашим мамам и бабушкам. В преддверии этого замечательного праздника, 6 марта, в детской библиотеке для воспитанников группы интеллектуального развития была проведена беседа с элементами игры, посвящённая мамам.

В начале праздничного мероприятия библиотекарь познакомила детей со знаменитым стихотворением Елены Благининой «Посидим в тишине». Потом ребята с радостью рассказывали стихи о самом близком и родном человеке на свете и исполнили песню «Мама».

Также ребята, разделившись на команды, с удовольствием участвовали в играх и забавных эстафетах: «Добавь словечко», «Погуляй с сестрёнкой», «Дружная семейка», «На прогулку», «Перенеси покупки». В ходе подвижных и настольных игр малыши получили не только положительные эмоции, но и заряд бодрости и веселья.

В конце занятия дети изготовили подарок для самого близкого и дорогого человека – мамочки. Праздничные открытки «Цветы для мамы», сделанные с большой любовью и старанием, получились яркими и оригинальными.

Как много добрых и тёплых слов произнесли ребята о своих любимых мамах! Пусть такие хорошие слова звучат в их адрес не только по праздникам, а каждый день, каждый час, каждую минуту!

Мальчевская М.Д., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., заведующей ОК и ОФ