ЗАЩИТНИКИ РОДНОЙ ЗЕМЛИ

24 февраля в детской библиотеке прошел рыцарский турнир «Защитники родной земли», посвящённый празднованию Дня защитника Отечества, в котором приняли участие мальчики МАОУ «СОШ №4» 2-А класса.

С помощью презентации ребята познакомились с историей праздника, узнали о героических защитниках Родины, о современной армии. Музыкальное сопровождение и видеоролики «Наша армия», «Бравые солдаты» создали в зале праздничную атмосферу. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой  «Мужество, доблесть и честь».

Чтобы стать настоящим воином, нужно проявить себя, показать свою силу, смекалку и мужество. Мальчишки приняли участие в настоящих военных состязаниях, а девочки оказались очень активными болельщиками.

Юные защитники с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Всюду слышится  «УРА», которая была представлена на экране. Особое оживление в рядах мальчиков вызвала игра «Перебинтуй раненого».Девочки ловко  перевязывали своего командира, чем заслуживали бурные аплодисменты благодарных зрителей.

Девчонки и мальчишки участвовали в забавных эстафетах и  конкурсах: «Под флагом России», «Меткий стрелок», «Собери волю в кулак», где на деле смогли доказать, какие они меткие и ловкие. Каждый мальчик смог попробовать себя в роли сапёра, приняв участие в конкурсе «Разминируй поле». Как будущие защитники умеют находить выход из сложной ситуации, гости убедились в конкурсе «Обувай-ка», где ребятам на скорость нужно было найти перепутанную обувь и как можно быстрее её обуть. Наши юные воины проявили всю свою смекалку, силу, мужество, доказав тем самым, что они надёжные будущие защитники Отечества.

А какой же праздник без песни? Девочки оказались очень талантливыми, они спели для мальчиков весёлые поздравительные частушки, рассказали  стихи и подарили памятные подарки. Было очень весело и празднично!

Налижитая О. В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ ЦБ