ЗА ВЫБОРАМИ НАШЕ БУДУЩЕЕ!

Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, возможность определять свое будущее. А наше будущее – это молодёжь, от активной гражданской позиции которой во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины.

Ежегодно, по доброй сложившейся традиции,  сотрудники центральной библиотеки организуют мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. С 9 февраля  по 16 сентября в рамках работы Клуба молодого избирателя стартовал цикл мероприятий, направленных на формирование у молодых людей активной гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры. Помощь в организации и проведении мероприятий оказывает  Территориальная избирательная комиссия города Губкинского.

Стартом мероприятий стала деловая игра «За выборами наше будущее!», в которой приняли участие студенты 1 курса филиала ГБОУ СПО ЯНАО «Муравленковского многопрофильного колледжа».

В своем приветственном слове Елена Фанизовна Сергеева,  председатель Территориальной избирательной комиссии города Губкинского, призвала молодежь быть более активными и обязательно приходить на выборы, участвовать  в голосовании.

Участники  деловой игры поделились  на три команды: «Мы за «МИР», «Наша Россия» и «Будущее России». После представления команд, будущим избирателям были предложены конкурсы, такие как: «Громогласный оратор», где командам предстояло придумать лозунг или речёвку, услышав которую, все зрители захотели бы прийти на выборы, «Правовой лабиринт», музыкальный ринг «Мы знаем гимн России» и другие.

В ходе выполнения  заданий состоялся интересный захватывающий разговор. Все три команды очень старались. Были высказаны различные точки зрения об участии в выборах, о проблеме гражданской ответственности молодёжи. Трудно было кому-то отдать предпочтение. Жюри, в состав которого вошли представители Территориальной избирательной комиссии города Губкинского, подвели итоги и дали краткий анализ правовых знаний участников.

Закончилась деловая игра победой команды «Наша Россия». Но для студентов колледжа игра стала хорошей проверкой знаний, которые они получили в процессе обучения, а также они смогли узнать много полезной и нужной информации об избирательном законодательстве, продемонстрировали отличное умение работать в команде.

Все участники игры были награждены дипломами и призами, предоставленными представителями Территориальной избирательной комиссии.

Кириллова Л.М., заведующая ИМО
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ ЦБ