НОВОГОДНЕЕ disco-party «БОЛЬШОЕ ПИРАТСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

С 22 по 27 декабря сотрудники центральной библиотеки провели новогоднее disсo-party «Большое пиратское путешествие»для детей младшего и среднего школьного возраста. Это было настоящее представление с множеством праздничных персонажей, конкурсами, играми, подарками и сладкими призами. Организаторы постарались сделать все, чтобы подарить маленьким жителям города чудесное праздничное настроение. Было проведено 5 утренников, которые посетили более ста восьмидесяти ребятишек.

Не секрет, что дети обожают всякие приключения, путешествия с поисками клада, необитаемые острова и различные препятствия, которые нужно преодолевать. Поэтому всех юных непосед ждали новогодние приключения на борту шхуны «Черная Жемчужина» в компании Джека Воробья и его помощников Билли и Вили, пиратки Мэри и Одноглазого Джо и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки.

На мероприятии ребята стали свидетелями и участниками увлекательной новогодней истории с приключениями и разоблачениями. Морские разбойники решили сорвать праздничное мероприятие и украли Дедушку Мороза вместе с сундуком и сокровищами для того, чтобы спрятать на Таинственном острове.

На помощь любителям приключений поспешил легендарный пират Джек Воробей со своими помощниками. Они не только посвятили ребят в пираты, но и помогли им пройти сложные испытания на сообразительность и смекалку. Новоявленные пираты с удовольствием вступили в морской бой за спасение Деда Мороза, а также пели песни и танцевали.

Колдовство пиратки Мэри и Одноглазого Джо не выдержало детской доброты, отзывчивости, находчивости и рассеялось после спасения Дедушки Мороза. Началось настоящее веселье. Ребята участвовали в конкурсах, читали стихи, а самое главное, получили долгожданные подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки.

Коллектив библиотеки поздравляет с наступающим Новым годом всех своих читателей и коллег! Пусть будет добрым и удачным этот Новый год!

Кириллова Л.М., заведующая ИМО
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ ЦБ