ОГОНЬКАМИ ЕЛОЧКА СВЕРКАЕТ – ВЕСЕЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ ПРИГЛАШАЕТ!

В преддверии Нового года в Информационном центре по вопросам местного самоуправления оформлена новогодняя выставка «Огоньками елочка сверкает – веселиться вместе приглашает!».

Новый год ждут с замиранием сердца - ведь это любимый, волшебный праздник детства. В канун Нового года  все вновь начинают верить в сказку, надеяться на счастливые перемены, и, затаив дыхание, загадывать желания. Оформленная выставка поможет скрасить ожидание, а предложенные советы избавят от предновогодней суеты.

Материалы, представленные в разделе «История и традиции Нового года», расскажут об истории любимого праздника россиян -  Нового года, о том, как в России появилась традиция наряжать елку, о рецептах праздничного настроения и как весело встретить Новый год.

Полочку-прогноз «Что год грядущий нам готовит?» читатели ждут с нетерпением. Всем интересно будет узнать, что готовит нам наступающий год Обезьяны? Приверженцы астрологии смогут ознакомиться с новогодними гороскопами и советами как встретить Новый год. И, конечно, все ждут от предстоящих праздников чего-то радостного и светлого.

Обмениваться подарками на Новый Год – давняя традиция. О том, как сделать из всевозможных материалов эксклюзивные и оригинальные подарки, сувениры своими руками, красиво украсить свой дом, создать праздничную атмосферу праздника в доме и нарядить новогоднюю ель, помогут интересные идеи  из журналов «Идеи вашего дома» и «Домашний очаг» в разделе «Новогодний интерьер». Каждый найдет множество идей, советов и подсказок, которые помогут подарить незабываемые впечатления нашим близким в эти волшебные дни.

Лучшими помощниками в составлении новогоднего меню и оформлении праздничного стола станут журналы «Лиза. Мой уютный дом», «Хозяюшка», «Поэзия завтрака» в разделе «Сервировка новогоднего стола». Целая коллекция аппетитных блюд и советов по украшению новогоднего стола будет весьма полезна каждой хозяйке.

Познакомиться с праздничной выставкой можно до 12 января 2016 года.

Бадриева А.З., библиотекарь ИМО
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ ЦБ