НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОЛОБКА

В детской библиотеке состоялась премьера спектакля «Новогодние приключения Колобка», в котором были задействованы ученики 3-А класса МБОУ «ООШ №3», посещающие театральный кружок «Скоморох».

Вот уже не первый год одной из традиций в проведении новогоднего праздника является показ кукольного спектакля. Публика у нас разновозрастная, дети от 2 до 6 лет, поэтому спектакли стараемся сделать понятными и интересными для всех.

В сюжет известной сказки «Колобок» добавлены интригующие изменения. Во-первых, привнесена предновогодняя атмосфера праздника с елкой, волшебством и сказочным зимним лесом. В спектакле много музыки и песен. Необычайно бодры и веселы пляски Бабки с Дедом. Дополнительную интригу затевают между собой звери: Заяц, Волк, Медведь, отправляются к Бабке с Дедом на празднование Нового года. Особая роль отведена Лисе, но при этом финал сильно отличается от оригинала. В этой сказке Лиса помогла Колобку отыскать дорогу и в знак благодарности, была приглашена на веселый праздник - Новый год. И в итоге получилась добрая  сказка со счастливым концом.

Ребята отнеслись к работе очень ответственно и готовились к показу сказки не по-детски серьезно. Мы были рады, что наша сказка всем очень понравилась! Актеры получили заслуженные аплодисменты зрителей.

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ ЦБ