СТРАНА МУЛЬТЛЯНДИЯ

Ежегодно, 3 декабря, во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Это день искреннего внимания и уважения к нуждам и проблемам людей с ограниченными возможностями.

2 декабря 2015 года  сотрудниками детской библиотеки было проведено выездное мероприятие «Страна Мультляндия» в МАДОУ д/с «Радость», где воспитываются и дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

Ребята с увлечением совершили увлекательное путешествие в страну Мультляндию, где отгадывали загадки, встречались с героями любимых мультфильмов. Яркая презентация помогала детям с интересом выполнять различные задания. В конкурсе «Мультвикторина» они показали свои знания мультфильмов и сказок, а также давали правильные ответы на вопросы викторины «Мультяшный блиц-опрос». Дети с восторгом приняли участие в конкурсах «Угадай мультфильм по мелодии» и «Мультипликатор», где они собирали рисунок с изображением героев мультфильмов.

Весёлая физминутка стала завершающим аккордом праздничной программы, где ребята с удовольствием повторяли движения за мультяшными героями.

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ ЦБ