ОЧЕНЬ УМЕЛЫЕ РУЧКИ

Каждое воскресенье в детской библиотеке проходят увлекательные, занимательные занятия для детей в кружке «Очень умелые ручки».  Здесь ребята лепят из пластилина, изготавливают  аппликации из цветной бумаги, делают интересные поделки из разных материалов.

На одном из таких  занятий дети узнали много интересных фактов о жизни замечательных зверьков – ёжиков. А потом они изготовили этого забавного зверька из пластилина и шишек. Прошел ещё  мастер-класс по изготовлению аппликации «Лебедь», из цветной бумаги, в основе которой было изображение детской ладошки.

29 ноября страна отмечала самый трогательный праздник -  День матери. Как выразить любовь к мамам и благодарность за тепло, доброту, за ласку? Участники кружка «Очень умелые ручки» решили порадовать мам подарком, сделанным своими руками. Они изготовили поздравительную открытку из цветной бумаги. Подобная работа очень хорошо развивает пространственное мышление ребёнка, мелкую моторику рук и фантазию.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам и с пользой провести время! У нас весело и интересно!

Блинова Э.Р., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ ЦБ