ПОЭТ ЧИСТОЙ ЛИРИКИ

В детской библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка «Поэт чистой лирики», посвященная 195-летию со дня рождения русского поэта Афанасия Афанасьевича Фета.

Познакомиться с жизнью и творчеством поэта поможет книга О.Б.Корфа «Детям о писателях 19 века», которая содержит материалы о самых знаменитых отечественных писателях и авторах для детей. Ярко представлено творчество А.А.Фета в книге А.Б.Галкина «Русские писатели» из серии «История России». Выставка дополнена информационным буклетом «Афанасий Фет – поэт и человек». В одиннадцатом номере научно-методического журнала «Литература в школе» за 2015 год опубликована статья И.В.Грачёва «А.А.Фет и народная культура», в которой раскрывается влияние народной культуры на творчество А.Фета. На выставке представлены также сборники стихотворений «Среди звезд», «Воздушный город» и другие издания.

Афанасий Афанасьевич Фет - прекрасный лирик, сказавший свое неповторимое слово в классической русской литературе. Его поэзия одухотворена великой любовью к России, ее природе, людям. В его стихах звучит радость жизни, гармония окружающего мира. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, которая работает до 20 декабря 2015 года.

Саитханова Э.К., библиотекарь ДБ