ЧУДЕСА УМЕЛЫХ РУК

Для членов городской общественной организации инвалидов «Возможности без границ» в центральной библиотеке был проведен мастер-класс «Чудеса умелых рук». Используя отслужившие свое вещи можно сделать оригинальные украшения для интерьера - прекрасные коврики, сидушки на стулья и кресла или половички в прихожую и ванну. О том, как плести на пальцах без применения спиц и крючков, только с помощью нити и ловкости рук, рассказала ведущая мастер – класса.

Какой удивительный способ вязания! Вы просто оборачиваете пряжу вокруг своих пальцев, а после образования нескольких петелек тянете нити особым способом, и прямо на наших глазах рождается очередное вязаное чудо. А самое главное, это очень легко и доступно практически каждому. В мгновение ока и с минимальными затратами участники тоже стали мастерами искусства вязания на пальцах при помощи этого простого обучающего мастер - класса. Вязание на руках, или на пальцах, - увлечение, доступное людям всех возрастов. Это занятие также полезное при стрессе, для здоровья спины, успокаивающее и приносящее удовольствие.

Импровизируйте, пробуйте новые оригинальные способы вязания на руках. Создавайте подарки своими руками!

Кривая Л.М., библиотекарь ОО ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ