ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА!

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В нашей стране данный праздник отмечается как своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения к мамам. Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека.

Накануне праздника, в рамках акции «Мамам посвящается», сотрудники центральной библиотеки подготовили и провели интерактивную праздничную программу «Пусть всегда будет мама!» для учащихся 2-х и 3-х классов МБОУ «СОШ №3» и МБОУ «СОШ №5», посвященную этому событию.

В этот день принято говорить мамам слова благодарности и любви, дарить подарки и цветы. Наряду с веселыми конкурсами, творческими поздравлениями, инсценировками, ребята пели песни и частушки. Мамы поддержали своих детей и приняли участие в различных танцах и играх. У них была возможность собрать прекрасный праздничный букет, отгадывая задания конкурса «Собери букет для мамы». Особенно детям понравился конкурс «Пельмешки без спешки».

Праздник получился очень тёплым и светлым. Мамы поблагодарили всех участников за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

Назарьева Л.И., библиотекарь ОКиОФ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ