ТВОРЯ ДОБРО, МЫ УМНОЖАЕМ ДУШУ

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря, с целью обратить внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, для привлечения этих людей к участию в социальной, политической, экономической и культурной жизни.

27 ноября 2015 года для членов городской общественной организации инвалидов «Возможности без границ» в центральной библиотеке был проведен час милосердия «Творя добро, мы умножаем душу». Библиотекари подготовили яркое, необычное праздничное мероприятие.

Ведущие рассказали об истории этого дня, а также поделились с гостями рецептом счастья, который был встречен бурными аплодисментами. Далее они приняли активное участие в шоу-программе «Стань звездой», где с огромным желанием участвовали в конкурсах «Я - танцор», «Я - артист», «Я - певец» и другие. Всех их объединяло одно — стремление раскрыть свои творческие способности. Мероприятие было насыщено концертными номерами - это и игра на музыкальных инструментах, вокальные, танцевальные номера и декламирование стихотворений. Зрители готовы были аплодировать участникам снова и снова, вызывая артистов на «бис».

Гости принесли с собой поделки, изготовленные своими руками. Они стали основой выставки «Добрых рук мастерство», которая будет работать до конца года.

Надеемся, что интересный и насыщенный событиями вечер останется в памяти наших участников и зрителей, как яркое и красочное событие.

Кривая Л.М., библиотекарь ОО ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ