ДНЕВНИК, НАПИСАННЫЙ СТИХАМИ

С 24 ноября 2015 года в детской библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка «Дневник, написанный стихами», посвященная 135-летию со дня рождения русского поэта Серебряного века Александра Александровича Блока. На поэтическом небосклоне России Блок воспринимается как крупнейший русский поэт ХХ века. Огромная сила дарования Блока, лиризм и проникновенность его поэзии, раздумья о судьбе России трагично и неразрывно слились с его личной судьбой – короткой, драматичной, яркой. Блок настолько огромное, трагическое и загадочное явление, что ему не откажут в актуальности ни нынешнее, ни последующие времена.

На выставке представлены материалы о жизни и личности Блока, критические статьи о его произведениях, а также сборники стихотворений, поэмы, пьесы поэта и состоит из следующих разделов:
- 135 лет со дня рождения А.А. Блока;
- Биография и личность поэта;
- Трагический тенор эпохи;
- Блок: штрихи судьбы;
- Читаем стихи Блока.

Выставка поможет читателю раскрыть грани личности Блока, загадочность и своеобразие его творчества.

Волкова Г. Г., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ