ЖДИ МЕНЯ И Я ВЕРНУСЬ…

В Детской библиотеке работает тематическая полочка «Жди меня и я вернусь…», посвященная 100-летию со дня рождения русского писателя и поэта К.М. Симонова. Константин Симонов прошел в должности военного корреспондента всю войну и до конца жизни оставался её летописцем и историком. Творчество Симонова заставляет задуматься, при каких обстоятельствах, каким путем была воспитана наша армия и народ, одержавшие  победу в Великой Отечественной войне.

На выставке представлена статья В.Коростелева «Если дорог тебе твой дом», опубликованная в журнале «Детская роман-газета», которая раскрывает основные этапы жизни и творчества Симонова. Здесь вы найдете фотографии и стихи, а также много интересных фактов из его творчества. В статье Л. Трубиной «Война - это горькая штука» из журнала «Литература в школе» отражена военная тема в произведениях Симонова. Военная тема раскрывается в его творчестве как тема стойкости и мужества, армейского братства, преемственности исторических традиций. Также на выставке представлены сборник рассказов фронтовых лет «Третий адъютант» и известная трилогия писателя «Живые и мертвые», по сценарию  которого  был поставлен фильм. Любителям поэзии будет интересен сборник стихов Симонова, созданных в период с 1936 по 1976 год.

Всех любителей творчества К.Симонова приглашаем познакомиться с выставкой.

Блинова Э.Р., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ