МАМИНА ДУША ДОМ СОГРЕВАЕТ

Мама – это начало понимания любви, гармонии и красоты, любовь к маме мы проносим через всю жизнь. В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду ради блага своих детей.

21 ноября 2015 года сотрудники центральной библиотеки для учащихся 4-Б класса МБОУ «ООШ №3» провели мероприятие «Мамина душа дом согревает», посвященное этой замечательной дате. На мероприятие были приглашены мамы школьников, у всех было приподнятое и праздничное настроение. Ведущая обратилась с тёплыми словами приветствия, душевно прочла поэтические строки, которые в разные годы посвятили женщине-матери поэты.

Детям была показана увлекательная презентация «О, как прекрасно слово - мама!». В исполнении детей прозвучали песни и весёлые частушки. В игре «Скажи, какая у тебя мама» ребята называли много добрых и хороших слов для своих мам. В сопровождении весёлых мелодий школьники дружно участвовали в конкурсах и викторинах: «Комплимент для мамы», «Танцевальная семья», «Викторина по сказкам», «Загадки о маме» и «Зеркальное отражение», в которых принимали участие не только ученики, но и их мамы. Они также исполнили зажигательный танец «Хоровод дружбы».

В конце мероприятия дети с любовью и благодарностью подарили мамам рисунки и открытки, сделанные своими руками.

Орлова М.А., библиотекарь ИМО ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ