И ЭТО ВСЁ О МАТЕРИ

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. В 2015 году День матери мы будем отмечать 29 ноября. В детской библиотеке в честь этого праздника оформлена тематическая выставка «И это всё о матери».

Первый раздел выставки «Мамино воскресенье» познакомит читателей с  историей возникновения праздника. В книге Галины Шалаевой «Большая книга российских праздников» представлена информация о праздновании Дня матери в разных странах. Дайджест «Мамочка, любимая, родная!» и энциклопедия «Любимые стихи к праздникам» содержат множество сердечных и добрых стихов, о самом дорогом человеке, имя которому – мама.

Почти каждая мама помимо семейных обязанностей еще и профессионал в каком-то деле. Ребенок и работа? Неужели возможно строить карьеру, жить полной и интересной жизнью и при этом быть хорошей мамой? Ответы на эти вопросы вы найдете в книгах и журналах представленных во втором разделе выставки. Издание известного детского психолога Анны Кравцовой «Мама на работе», подскажет, как сделать особенно полезными и незабываемыми, те немногие часы, которые вы проводите вместе.  «Счастливый ребенок деловой мамы» - советы молодым мамам от практического психолога Ульяны Воробьевой. «Мамы разные нужны» статья в журнале «Мой ребенок» психолога Елены Трифоненко, содержит информацию о том, как помочь ребенку вырасти здоровым, свободным и счастливым человеком.

Быть мамой - занятие не простое, но самое приятное в мире. Воспользовавшись советами книги В. Исаевой «Я - супермама», вы сможете стать для своих малышей самой лучшей мамой на свете. Эта книга расскажет современным мамам, как построить доверительные отношения и сформировать у ребенка активную жизненную позицию. Полная энциклопедия воспитания «Всё что следует знать родителям о детях» поможет вырастить счастливого ребенка, получая удовольствие от общения с ним. Вся эта познавательная информация представлена в третьем разделе выставки «Самая прекрасная из женщин…».

Следующий раздел выставки поможет скрасить семейный досуг и провести время интересно и с пользой. «Мама - рукодельница» в этом разделе представлены книги по вязанию, вышиванию и изготовлению поздравительных открыток. Узнавайте новое, развивайте мастерство и экспериментируйте!

В заключительном разделе выставки «Секреты женской красоты» вы найдете сотни простых и доступных способов, которые помогут стать неотразимой. Советы по макияжу, по уходу за телом и волосами. Все тонкости маникюра и педикюра.

Книги, безусловно, могут подсказать, помочь, указать верное решение какого-либо вопроса. Но все самые главные ответы находятся в вашем сердце! День матери – прекрасный повод сказать своим близким женщинам, как мы их любим. Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой и вовремя поздравить самого дорогого человека в жизни!

Коваленко О.Н., библиотекарь ОО ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ