ПОЗНАВАЙ МИР С КНИГОЙ

13 ноября 2015 года в средней группе МБДОУ д/с «Светлячок» сотрудники детской библиотеки провели познавательный медиаурок об истории появления книги «Познавай мир с книгой», посвященный Году литературы в России.

Большой интерес у детей вызвало виртуальное путешествие в прошлое, из которого они узнали, как появилась книга. А также ребятишки посмотрели видеоролик о том, как печатаются книги в настоящее время. После познавательной части мероприятия была проведена литературная викторина «Угадай сказочного героя», где они продемонстрировали эрудицию и знание сказок. Затем они с большим интересом отгадывали загадки, играли в игры «Да - Нет», «Собери сказку» и «Путаница». Конкурсы проходили в веселой дружеской атмосфере, где ребята проявили находчивость, смекалку и учились сопереживать друг за друга.

Работа с дошкольниками – дело очень интересное, ведь именно в этом нежном возрасте пробуждается интерес к книге и чтению. Сотрудничество детской библиотеки и дошкольных образовательных учреждений города продолжается уже не первый год. За это время в царстве книжек побывали сотни ребят. Во время пребывания в библиотеке, дети посещают различные мероприятия, играют в подвижные игры, участвуют в физкультминутках, отгадывают загадки, викторины и смотрят видео презентации.

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиографа ОАиИ