ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА

«Качество - это когда все делаешь правильно,
 даже если никто не смотрит».
Генри Форд

Всемирный день качества ежегодно отмечается во второй четверг ноября. Инициаторами его создания выступили крупнейшие международные организации при поддержке ООН. В рамках проведения Всемирного дня качества  сотрудниками МБУ «ЦБС  г. Губкинского» совместно с отделом организации потребительского рынка оформлен информационный стенд «Всемирный день качества», который располагается в холле первого этажа Администрации города.

Информационная составляющая стенда направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблеме качества предлагаемой продукции и услуг, содействие распространения новых идей в области качества товаров, работ и услуг, а также повышение правовой грамотности населения.

Представленный материал  расскажет об истории возникновения праздника, о концепции управления качеством, о целях реализации  программы «Российское качество», познакомит с направлениями работы общероссийской общественной организации «Всероссийская организация качества».  Вниманию посетителей будет представлен также знак качества продукции Ямало-Ненецкого автономного округа «Лучшее на Ямале». Помимо этого, в помощь гражданам представлена информация правового характера: права потребителя на качество товара, работы или услуги, гарантированные государством, способы определения качества товара, понятие гарантийного срока товара.

Выставочный стенд  дополнен информационными буклетами, которые  представлены в виде кратких методических рекомендаций по следующим темам: «Право потребителя на обмен товара надлежащего качества», «Исторические аспекты праздника», «Что такое качество товара?», «Качество продуктов питания», «Памятка потребителю».

Выставка будет интересна широкому кругу читателей, которые желают приобретать качественные товары  и интересуются своими правами.

Экспонирование информационных материалов продлится до 15 ноября.

Седых Л.В., библиотекарь ИМО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ