ТЕРЕМОК

В детской библиотеке состоялась премьера спектакля по мотивам русской народной сказки «Теремок». Роли исполняли ученики 3-А класса МБОУ «ООШ №3», которые посещают театральный кружок «Скоморох».

«Теремок» - одна из любимых сказок детишек самого раннего возраста. Сюжет сказки простой, но захватывает воображение. Мышка-норушка находит в лесу теремок и остается там жить. Затем к ней просятся жить лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка и волчок-серый бочок и жили они дружно. Но когда к ним попросился жить медведь косолапый - теремок развалился. Зверушки решили построить новый теремок, а мишка, чувствуя за собой вину, помогал им что есть силы. Новый теремок получился большой, красивый и места в нем теперь хватило и медведю.

Вот такая сказка, которая учит ребятишек настоящей дружбе. Актеры очень старались передать все события пьесы и голосом, и действиями. Музыкальное оформление и презентация в виде слайд-шоу дополняли всё происходящее.

Показ сказки состоялся, маленькие актеры получили заслуженные аплодисменты зрителей.

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ