САМЫЙ БОЛЬШОЙ ЛЕЖЕБОКА - БАРСУК

С началом учебного года в детской библиотеке возобновил работу кружок всестороннего развития «Всезнайка», занятия которого проходят 2 раза в месяц для детей 6-12 лет. Направление работы клуба – знакомство детей с окружающим миром с помощью книги.

16 октября 2015 года прошел информационно-познавательный час «Самый большой лежебока - барсук».  С помощью красочной презентацией и  видеофильма руководитель клуба рассказал ученикам 4-Б класса МБОУ «ООШ №1» где живет барсук, чем питается, когда выводит потомство и кто является его главным врагом. Для закрепления знаний детям было предложено разгадать кроссворд с ключевым словом «барсук». Ребята справились с этим заданием на «отлично».

Также библиотекари подготовили экспресс-выставку с книгами, где главным героем является барсук. Все эти книги они могли взять с собой домой и прочитать веселые истории об этом удивительном животном. В заключение мероприятия мальчишки и девчонки с удовольствием смастерили из бумаги прыгающую лягушку, используя технику оригами.

Тертова В.М., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ