ОТКРОЙТЕ НОВУЮ КНИГУ!

Центральная библиотека приглашает посетить выставку-развал «Откройте новую книгу!», на которой представлены только новые книги.

Выставка эта традиционная, но особенность ее в том, что она предлагает нашим читателям познакомиться с лучшими изданиями из всего обилия полученных читальным залом книг.

Богатый репертуар новинок позволит вам, дорогие наши читатели, выбрать книгу по любой теме: медицине, домоводстве, кулинарии,  садоводстве и т.д.

Вы хотите выглядеть моложе своих лет, чувствовать себя прекрасно в своем здоровом и красивом теле? Думаете невозможно вернуть свою молодость? Благодаря доктору Раджендру  Шарма это больше не волшебство или миф, это стало реальностью. В «Книге здоровья от доктора, который знает секрет молодости» вы откроете для себя рецепты долголетия и красоты, узнаете о методиках, которыми пользуются мировые звезды.

Новая книга терапевта и рефлексолога Дмитрия Коваля «Атлас целительных точек для тех, кому за 40», адресована мужчинам и женщинам, входящим или вошедшим в период гормональной перестройки. С ее помощью вы быстро освоите методы рефлексотерапии, по эффекту воздействия сравнимые с иглоукалыванием.

Книги нейрохирурга, кандидата медицинских наук Игоря Борщенко «Болят руки - что делать» и «Изометрическая гимнастика доктора Борщенко. Позвоночник и суставы», помогут вам избавиться от болей в спине, в руках и ногах.

В книгах профессора Владимира Васичкина из серии «Лечебные точки организма» подробно излагаются приемы и принципы точечного массажа, который нормализует давление, снимает боль в сердце, суставах и мышцах, укрепляет кожу и вены.

Книги Валерии Фадеевой «Как говорить с сыном: самые сложные вопросы, самые важные ответы» и «Как говорить с дочкой! Самые сложные вопросы. Самые важные ответы» помогут родителям найти ответы на многие  вопросы, которые задают подростки.

Книга Ника Джоунсона «Краткий медицинский справочник» незаменима для любого путешественника. В справочнике подробно перечислены все болезни, которых следует опасаться в разных частях света, и какие вакцинации нужно пройти перед посещением каждой страны.

Увлекаетесь рукоделием? Тогда наши новые книги из серии «Мастер-класс», для вас! Модные техники, интересные поделки, оригинальные модели и фасоны. В серию вошли книги: «Фелтинг. Все приемы сухого валяния», «Квиллинг. Лучшие модели из бумажных лент», «Цветы из фоамирана», «Шапки, шарфы, митенки», «Модные свитера на любой вкус», «Украшения: колье, бусы, серьги, броши».

Осваивайте новые горизонты, берите на вооружение идеи и приступайте к творчеству! И тогда вы сможете сделать своими руками замечательные игрушки, эксклюзивные украшения и подарки, хранящие теплоту ваших рук.

Попросите любого взрослого жителя нашей страны назвать самые главные изменения в его повседневной жизни, случившиеся за последние двадцать лет, и одним из первых пунктов его ответа наверняка будет «наша еда была другой». Для тех, у кого не было возможности научиться готовить у мам и бабушек, книга Алены Спириной «Советская кухня по ГОСТу и не только…» будет незаменимым помощником. В книге собраны рецепты самых  популярных блюд советских времен - как принадлежащие к домашней кухне, так и вошедшие в сборники рецептур по ГОСТу. Книга красочно иллюстрирована.

Если вы всерьез задумались о своем питании, то постепенно перейти к полезной пище вам поможет мультиварка. Вся необходимая информация по ее использованию и применению собрана в книге Елены Хомич «Мультиварка. Готовим здоровую еду».

Вы чувствуете, что организм плохо реагирует на молочные продукты? Книга Мауса Симоне «Готовим без молока. Здоровое питание при непереносимости лактозы», поможет найти ответы на важнейшие вопросы, а также рекомендации, как правильно выбрать продукты питания и рецепты, по которым готовить одно удовольствие.

Книголюбы знают: когда держишь в руках новую книгу – испытываешь особенные чувства. Такие чувства мы предлагаем испытать и вам, побывав на нашей выставке в центральной библиотеке. Откройте новую книгу! Давайте скорее читать!

Кривая Л.М., библиотекарь ОО ЦБ