СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА. ГРАФИКА И МУЛЬТИМЕДИА

Для тех, кто увлекается компьютерным творчеством, в компьютерной библиотеке до 31 октября 2015 года работает выставка книжных и периодических изданий «Секреты мастерства. Графика и мультимедиа», которая состоит из четырех разделов.

В первом  разделе «Цифровая фотография от А до Я» представлены материалы, которые подробно помогут ознакомиться с основными этапами обработки цифровых изображений и научат создавать различные коллажи, а также помогут правильно выбрать фотокамеру. Цифровая фотография – искусство увидеть и передать красоту окружающего мира. И она представлена в таких книгах, как: Никита Биржаков «Цифровое фото», Марина Виннер «Цифровая фотография без страха для тех, кому за…» и Артур Газаров «Цифровая фотография от А до Я».

Второй раздел выставки называется «Photoshop и Illustrator. Путь к мастерству». Для любителей работать с компьютерной графикой будет интересен официальный учебный курс Ф.М. Елистарова «Adobe Photoshop CS4», входящий в знаменитую серию «Classroom in a Book». Книга предназначена как начинающим, так и опытным пользователям, желающим получить от Adobe Photoshop CS4 максимум возможного. Adobe Photoshop - многофункциональный графический редактор. Использовать данный графический редактор будет полезно тем, кто занимается проектированием, фотографией, веб-дизайном, видеоизображениям.

Новая версия программы Illustrator CS6 принесла и новые возможности. Но ими, как и теми, что были в более ранних версиях программы, надо уметь пользоваться. Прочитая книгу А. Серакова и И. Агаповой «Illustrator CS6» вы сможете это делать в полной мере. Описанные примеры и методы помогут вам решать свои собственные задачи, а опыт, накопленный авторами за долгие годы работы с Illustrator, станет отличным подспорьем для достижения поставленных целей.

Третий раздел выставки «Музыкальная фабрика на ПК» предназначен для тех, кто интересуется работой с мультимедийными файлами. В этом разделе представлена подборка журналов: «Мой друг компьютер», «Вы и ваш компьютер» и «Мир ПК», которые научат пользоваться основными командами программ, создавать свой видеоролик и многое другое.

Завершает выставку раздел «Работа с фотографией». Журнал   «Мой друг компьютер» поможет узнать, как восстановить удаленное фото, как уменьшить и увеличить фотографию, и в какой программе это сделать. Раздел дополнен материалами на электронных носителях «Adobe Illustrator», «Adobe Photoshop», «Как работать с 3D графикой» и «Графика и дизайн на ПК». Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, в которой каждый найдет для себя что-то новое.

Гриб Н.П., заведующая КБ