УЧИТЕЛЬ МОЙ – НАСТАВНИК МОЙ

5 октября отмечается Всемирный День учителя. Сотрудники детской библиотеки специально к этому знаменательному событию подготовили выставку-поздравление «Учитель мой – наставник мой» и приглашают всех провести время позитивно и информативно.

Учитель – профессия особая, которая объединяет людей творческих и увлеченных, беззаветно преданных своему делу. Чтобы стать настоящим мастером педагогического труда, необходимо овладеть массой умений и навыков, научиться строить отношения с детьми, выработать свой педагогический «почерк».

На выставке представлены статьи из периодических изданий о профессии учителя, об истории возникновения праздника и поздравительные высказывания и стихи. В журнале «Семья и школа» опубликована статья «Учитель, воспитай ученика!», которая познакомит читателей с высказываниями великих людей минувших эпох о нелегком труде педагогов. О профессиональных качествах учителя расскажет статья «Каким должен быть ямальский учитель?» из журнала «Ямальский меридиан». Дополняют выставку информационные буклеты «Детям о профессии учителя» и «5 октября – Всемирный день учителя».

Библиотеки города  искреннее поздравляют учителей и преподавателей с Днем учителя и желают творческих успехов и благополучия!

Коваленко О.Н., библиотекарь ОО ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ