НАМ ГОДА НЕ БЕДА

30 сентября в детской библиотеке, по сложившейся традиции, прошло мероприятие под названием «Нам года не беда», посвященное Дню пожилых людей. На встречу были приглашены бабушки и дедушки учащихся 3-А класса МБОУ «ООШ №3».

Сотрудники библиотеки подготовили интересную и разнообразную конкурсно-игровую программу. До глубины души всех присутствующих в зале затронули стихотворения, которые ребята так пронзительно и эмоционально прочитали своим бабушкам и дедушкам.

Музыкальное оформление, яркая презентация и выступление учащихся создали в зале лирическую и душевную атмосферу, а гости даже и не заметили, как стали активными участниками программы. Они с молодым задором и удалью демонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанре. В конкурсе «Алло, мы ищем таланты!» бабушки и дедушки проявили свои творческие способности. Им нужно было выполнить разные задания: спеть любимую песню, рассказать стихотворение, станцевать, заплести косичку внучке, спеть колыбельную, частушку. Самым ярким и веселым был конкурс «Угадай мелодию», где у бабушек и дедушек была возможность вспомнить и спеть любимые песни из репертуара прошлых лет. В сказочном конкурсе гости показали, насколько хорошо они знают сказки. На вопросы кулинарной викторины все участники отвечали с удовольствием, а внуки с большим азартом помогали выполнять задания конкурса. В игре «Узнай внука» бабушкам и дедушкам нужно было с закрытыми глазами узнать своего внука. А насколько внучата знают бабушкин голос, гости убедились в конкурсе «Узнай бабушку по голосу». Очень активно ребята болели за своих родных в конкурсе «Найди пару», где нужно было соединить варежки в пару. Азартным оказался конкурс «Рыбалка», где ребята смогли проявить себя как настоящие рыбаки. Всех зрителей покорила шуточная театрализованная сказка-экспромт «Курочка Ряба», в которой свои артистические способности и талант смогли проявить бабушки, дедушки, а также их внуки.

Ребята поздравили своих бабушек и дедушек с праздником и подарили им подарки, сделанные своими руками. На лицах присутствующих гостей было много радости, света, доброты. Праздник действительно удался на славу.

Налижитая О.В., библиотекарь ОО ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ