БАБУШКА РЯДЫШКОМ С ДЕДУШКОЙ

25 сентября, в преддверии Дня пожилого человека, сотрудники центральной библиотеки провели игру-викторину «Бабушка рядышком с дедушкой», на которой чествовали наших уважаемых представителей старшего поколения.

Участие в подобных мероприятиях позволяет пенсионерам пообщаться, показать свои таланты, узнать для себя много интересного и полезного. На эту встречу собрались наши постоянные читатели -  члены Губкинской общественной организации инвалидов «Возможности без границ».

В этот прекрасный осенний день в библиотеке звучала музыка, царила душевная атмосфера. На праздник с подарками пожаловала депутат Губкинской городской Думы Молокоедова Оксана Алексеевна. Она поздравила присутствующих с праздником, пожелала им счастья, здоровья и благополучия.

Затем гости отправились в путешествие, где смогли попасть в прошлое и вспомнить времена своей молодости. Они с задором и удалью демонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанре. Во второй части мероприятия в игровой программе «Бодры не по годам» гости приняли участие в шуточных сценках «Первое свидание», «Ах, какая я красивая!» и творческих конкурсах «Песни в картинках» и «Создай ковер». С помощью ножниц и клея они принялись создавать ковер из кусочков цветной бумаги, проявляя фантазию и творчество. Пожилые люди придумали узор для ковра-пожеланий и вышли на сцену для защиты своего шедевра.

В завершении мероприятия все участники получили приз - книгу с выставки «В гармонии с возрастом», на которой была представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия. Участники с удовольствием просматривали представленные издания и выбирали книги по душе.

Кириллова Л.М., зав.ИМО ЦБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ