НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ

САЛЮТ В ЧЕСТЬ ЛЮБИМОГО ГОРОДА

Губкинский – комфортный, благоустроенный город, со своим неповторимым обликом и колоритом. Каждый год в начале сентября он празднует День нефтяной и газовой промышленности и День города. Губкинцы очень любят свой город, стремятся сделать его еще краше и уютнее.

С 24 августа по 20 сентября в Детской библиотеке работает выставка-поздравление «Салют в честь любимого города». На выставке представлены книги, дайджесты, статьи из газет и журналов, фотографии и буклеты о нашем городе.

В разделе «Строительство первых кварталов» представлена информация о людях, которые, несмотря на суровые климатические условия, строили первые дома, прокладывали дороги и верили, что город, который они строят, будет самым лучшим и самым любимым. О первых строителях города расскажет книга Ирены Гецевич  «Город, где согреваются сердца». Это воспоминания о наиболее ярких событиях периода большого освоения новых месторождений и зарождения самого молодого города на Ямале.

1

Губкинский – небольшой северный город, в истории которого, как в зеркале, отразились яркие события, проблемы, успехи и победы нашей страны. Раздел выставки  «Его именем назван наш город», посвящен Ивану Михайловичу Губкину, в честь которого и назван наш замечательный северный город. Это человек, который «сам себя сделал», он сумел раскрыть свой талант и оставить потомкам великое наследие - Знание. Более подробно об этом выдающемся человеке вы можете узнать из статьи «Главный нефтяник страны», опубликованной в энциклопедии «Геология» из серии «Аванта+».

Книга Василия Алексеевича Быковского «Ямал и его команда», описывает людей, которые сформировали особый образ Ямала. Одним из героев этой книги является и наш глава администрации Валерий Владимирович Лебедевич, чья судьба неразрывно связана с историей и становлением нашего любимого города.
В разделе выставки «Город, ставший судьбой» представлены статьи из газет и журналов, рассказывающие об этом удивительном человеке, который вот уже на протяжении долгих лет работает на благо любимого города.

2

Всем, кто интересуется историей родного города и следит за его развитием, будут интересны книги, выпущенные к юбилейным датам: «Я люблю свой город», «Дом по имени город» и «Самый молодой город России». Прочитав книги из этого раздела, вы узнаете, с чего начиналась летопись нашего города и  как стремительно и динамично развивается Губкинский в настоящее время.

В заключительном разделе выставки «Творчество губкинских авторов» представлены альманахи «Вкус ягоды ямальской», в которых собраны произведения авторов, воспевающих красоту ямальской природы и родного города.

Мы приглашаем всех жителей и гостей нашего города посетить выставку и узнать историю и интересные факты о Губкинском.

Коваленко О.Н., библиотекарь ОО