МЫ - ГРАЖДАНЕ РОССИИ

В преддверии празднования Дня города Губкинского  в Детской библиотеке прошло торжественное вручение паспортов  юным гражданам России  и бывшим гражданам Украины, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации. Получение паспорта – это очень важное и торжественное событие для каждого человека, так как он становится гражданином Российской Федерации.

Торжество началось с главной песни нашей страны – Государственного гимна Российской Федерации.  Музыкальное сопровождение видеопрезентации, стихи о нашей великой стране были направлены на воспитание чувства патриотизма и гордости за нашу Родину, они доходили до сердца каждого присутствующего в зале.

На церемонию вручения паспортов были приглашены: начальник отделения  Федеральной Миграционной Службы России по ЯНАО в городе Губкинский подполковник внутренней службы Шалагинова Ольга Николаевна, заместитель главы города Яневич Владимир Николаевич и наши уважаемые ветераны. Они выразили надежду, что молодые люди не только овладеют современными знаниями, но и станут добрыми, отзывчивыми людьми, уважающими старших, любящими свою страну, готовыми встать на защиту Отчизны, достойными гражданами своей Родины! b

Вручение паспортов Российской Федерации  в государственные праздники и памятные даты стало доброй традицией в Детской библиотеке.

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ

Фотоколлаж Ларина В.А., библиотекарь ОАиИ