ЛЮБИМЫЙ МОЙ ГОРОД, ТЫ ОЧЕНЬ МНЕ ДОРОГ

31 августа 2015 года в Детской библиотеке, в рамках работы летнего клуба «Домовёнок», состоялось заключительное мероприятие «Любимый мой город, ты очень мне дорог», посвященное празднованию Дня города.

В начале мероприятия дети узнали интересные факты о Губкинском, которые сопровождались яркой презентацией о самом молодом городе России. Дополнил познавательную часть мероприятия видеоролик «Мой город Губкинский».

После познавательной части мероприятия ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие по станциям, расположенным в залах Детской библиотеки. Они носили названия самых знакомых и красивых  улиц и проспектов Губкинского.  На каждой станции ребятам были предложены  интересные викторины и различные задания о любимом городе.

На станции «Проспект Мира» дети из пазлов собирали картинку с изображением градообразующего предприятия ООО «РН-Пурнефтегаз» и разгадывали кроссворд «Знаю ли я свой город?».

Свои знания названий улиц и микрорайнов города дети показали на станции «Улица Нефтяников». Они соединяли  объекты города с микрорайонами, а также из разных частей сложили картинку с изображением  флага города Губкинского.

На станции «Улица Строителей» участников поджидало интересное задание, а именно: презентация с фотографиями  почетных жителей нашего города, где ребятам нужно было назвать фамилии тех, кто изображен на фотографии.

У детей была возможность поздравить свой город с праздником, написать  свои поздравления и пожелания Губкинскому на станции «Улица Калинина».

Станция «Проспект Губкина» помогла  ребятам раскрыть свои способности по выразительному чтению стихов, используя литературно-художественные альманахи  «Вкус ягоды ямальской» губкинских авторов.

В заключение мероприятия были подведены итоги работы летнего интеллектуально-познавательного клуба «Домовёнок». Самые активные читатели Детской библиотеки, принимавшие участие в программе летних чтений,  были награждены почётными грамотами и подарками, а остальные участники клуба «Домовёнок» получили на память поощрительные призы.

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ