НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1

17 августа ко Дню Государственного флага Российской Федерации в центральной библиотеке для детей из пришкольного лагеря прошел день информации «Это должен знать каждый гражданин России», знакомящий ребят с главными атрибутами государственности Российской Федерации.

На встрече ребята в увлекательной, игровой форме познакомились с историей становления и развития государственных символов России и символики города Губкинского. В ходе встречи прозвучал Гимн Российской Федерации, который маленькие патриоты исполнили стоя и с гордостью спели от начала до конца.

С помощью иллюстративного материала и творческих заданий ребята узнали об истории развития и становления главных атрибутов нашей Родины. Особое внимание в демонстрируемых материалах и комментариях было уделено истории бело-сине-красного российского флага. Гости с интересом восприняли информацию о различных трактовках значения цветов триколора, его описание и порядок официального использования.

2

Для закрепления полученной информации дети приняли участие в викторине, посвященной государственным символам России. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги! Сотрудники библиотеки подготовили выставку «Флаг России – сильный, гордый. Он России дух свободный!». На выставке была представлена литература, отражающая историю развития флага, его значение для государства, символику цветов и многие другие интересные факты из истории главного символа России.

В итоге школьники пришли к выводу, что День Государственного флага Российской Федерации – праздник, который помогает объединить россиян на вечных ценностях – патриотизме и государственности.
Кириллова Л.М., заведующая ИМО