НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ

ПРАЗДНИЧНЫЙ КРУГОВОРОТ

1

В преддверии Дня города в центральной библиотеке стартовал цикл массовых мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

17 августа 2015 года для воспитанников пришкольного лагеря был проведён литературно-краеведческий КВИЗ «Праздничный круговорот». Игра началась с виртуального путешествия по страницам истории родного города. С помощью мультимедийной слайд-презентации юным губкинцам организаторы поведали о комсомольском строительном отряде «Молодогвардеец» из Белоруссии, приехавшим первым покорять просторы нашего края, о создании герба, флага и бренда нашего города, а также о самых знаменательных событиях и достопримечательностях города Губкинского.

2

А книги, представленные на выставке «Мой город Губкинский есть в сердце у меня», не только пополнили запас краеведческих знаний юных почемучек, но и помогли им узнать много нового, интересного и познавательного о нашем городе. Ребята, разделились на три команды: «Нефтяников», «Газовиков» и «Буровиков» и получили маршрутные карты с указанием направления движения. Потом они весело и дружно, под задорные песни и заводные речёвки, отправились в путешествие по станциям: «Литературный сундучок», «Краеведческая мозаика», «Точка на карте - Губкинский», «Я в этом городе живу, я этот город знаю» и др.

2

Команды с воодушевлением выполняли задания, активно отвечали на вопросы географического лото, отгадывали загадки о реке Пякупур, собирали «Литературный сундучок», определяли памятные места нашего города. Ребята показали широту своего кругозора, знания и умения. За каждый правильный ответ задорные путешественники получали ямалики и флажки с символикой нашего города. Игроки были рады, когда им удавалось заработать очередной балл для своей команды.

Ребята успешно прошли все станции и команды встретились в зале досуга, где проходила заключительная часть КВИЗ-игры – песенный десант «Город любимый, город прекрасный». Здесь они не только спели песни о любимом городе, но и придумали к ним танцевальное шоу. Каждая команда старалась сделать свой номер самым зрелищным и незабываемым.

2

Жюри подвело итог игры, в результате которого победила команда «Газовиков», она заработала 38 баллов, команды «Нефтяников» и «Буровиков» заработали по 26 баллов и заняли второе почётное место. Все ребята остались довольны игрой и получили поощрительные призы за участие в литературно-краеведческом КВИЗе, а самые активные были награждены дополнительными подарками. Затем все участники игры сфотографировались на память.
Кириллова Л.М., заведующая ИМО