НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ

УТРОМ, ВЕЧЕРОМ И ДНЁМ - ОСТОРОЖЕН БУДЬ С ОГНЁМ!

1

Известно, что все дети стремятся познать окружающий мир, в как правило, сталкиваются с тем, что не знают, как правильно вести себя в той или иной ситуации. Например, при обращении с огнём. Ведь огонь – это только на первый взгляд безопасное и полезное приобретение человека, помогающее ему жить, а на самом деле - неосторожное, неумелое обращение с огнем, детские игры и шалости с огнеопасными предметами без присутствия взрослых и родителей – это причины пожаров в быту и природе.

13 августа текущего года сотрудниками центральной библиотеки с 3 отрядом пришкольного лагеря «Детство» было проведено мероприятие по пожарной безопасности «Утром, вечером и днём – осторожен будь с огнем!». Ведущая и её помощник, инспектор Пожаркин, постарались в игровой форме рассказать ребятам о правилах пожарной безопасности, привить им навыки осторожного обращения с огнем, воспитать чувство ответственности.

2

Инспектор Пожаркин провел игру-викторину «Готовность 01», где соревновались в быстроте, ловкости, сообразительности и находчивости между собой две команды «Угольки» – мальчики и «Капельки» – девочки. Обе команды с большим азартом участвовали в конкурсах «Юный пожарный – эрудит», «Два сапога – пара» «Запрещается-разрешается», «Листовка». Особенно понравился детям театральный конкурс, где они инсценировали отрывок из знаменитой сказки С.Я. Маршака «Кошкин дом». Все дети показали отличную интеллектуальную подготовку.

По окончании мероприятия все дети были награждены дипломами и всем без исключения, инспектор Пожаркин присвоил звание «Юный пожарный». Мы надеемся, что ребята замечательно усвоили все правила противопожарной безопасности и в дальнейшем огонь станет их верным и послушным другом!
Кривая Л.М., библиотекарь ОО