НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

день физкультурника

11 августа 2015 года в центральной библиотеке стартовал цикл пиратских игр «Время поднять паруса».

Последний месяц лета в самом разгаре, чтобы провести это время интересно и с пользой, 10 августа на площади Детской библиотеки состоялся спортивный праздник, посвященный дню физкультурника. Этот праздник отмечается в России с 1939 года, празднуется во вторую субботу августа. Ребята, посещающие пришкольный лагерь и летний клуб «Домовенок» тоже не остались в стороне, они соревновались в ловкости, выполняли различные задания эстафеты и играли в подвижные игры. В игре «С кочки на кочку», ребята проявили смекалку и ловкость, успевая занять свободное колечко. Очень понравилось ребятам катание на метле в эстафете «Баба - Яга», а в эстафете «Кенгуру» они учились дружбе и взаимовыручке. Юные спортсмены продемонстрировали свою отличную физическую подготовку, чувство юмора и взаимовыручку. Эти навыки обязательно помогут им быть добрыми, ловкими и внимательными к окружающим.

После окончания мероприятия, уставшие и довольные, все ребята, отправились в библиотеку смотреть мультфильм.
Самойлик С. Н., Библиотекарь ДБ