НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ *** НОВОСТИ

ПОЧИТАЕМ, ПОИГРАЕМ, ОТДОХНЁМ, ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ ПРОВЕДЁМ

1

Ежегодно, с 1939 года, во вторую субботу августа, в нашей стране отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Не забыли про этот праздник и библиотеки. 10 августа в центральной библиотеке было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём», участниками которого стали ребята из летнего пришкольного лагеря «Детство».

Мероприятие включало в себя различные игры, конкурсы и спортивные состязания. Главная героиня на этом празднике, конечно же, госпожа Физкультура. Она показывала детям спортивные упражнения, а ребята с удовольствием их повторяли.

2

Для поднятия настроения, ведущие вместе с ребятами исполнили задорную песню «Мы выбираем спорт!». Затем юные любители физкультуры разделились на две команды «Олимпийцы» и «Спортсмены» и приняли активное участие в конкурсах: «Привет», «Странный танец», «Передал - садись», «Шарик держись», «Футбол» и «Отгадай загадку».

Также ребята рассказали ведущим о том, какими видами спорта они занимаются и каких успехов достигли, делают ли зарядку по утрам, поделились своими мыслями о важности физкультуры и спорта для здоровья.

3

В заключении библиотекари посоветовали детям прочитать книги на спортивную тематику: Е.Могилевская «Восемь голубых дорожек» о плавании, Е.Озерецкая «Олимпийские игры», Е.Велтистов «Приключения Электроника», «Новые приключения Электроника» и др.

В этот же день на площадке возле детской библиотеки для ребят, посещающих летний клуб «Домовёнок», были организованы весёлые игры и развлечения на свежем воздухе. Всего в массовых мероприятиях, проведённых библиотеками, приняли участие 42 человека.
Кривая Л.М., библиотекарь ЦБ