В ГОСТИ К ПТИЦАМ И ЗВЕРЯМ

Для того чтобы разнообразить досуг ребят, посещающих летний клуб «Домовенок» сотрудники Детской библиотеки организовали экскурсию в гости к птицам и зверям эколого-эстетического центра «Гармония».

Мероприятие прошло с целью  расширения знаний у детей о животном мире, в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями природы, познакомить с растениями, животными и условиями их обитания.  Развивать  наблюдательность, интерес к природе. Мальчишки и девчонки узнали, какие птицы живут на Ямале, какие из них занесены в Красную книгу ЯНАО и нуждаются в особой охране, чем питаются птицы, как строят гнезда и выводят потомство. Кроме птиц, ребята увидели различные виды рыб, черепах, кроликов, мышей, ящериц, ужей. Экскурсия получилась очень познавательной и увлекательной. Ребята расширили свой кругозор и узнали много нового и интересного о жизни птиц и зверей.

Велика роль экскурсии в эстетическом воспитании детей. Красота природы, растения и животные окружающие их, вызывают глубокие переживания, способствуют развитию эстетических чувств, любви  и бережного отношения к природе.

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ