ОЧЕНЬ УМЕЛЫЕ РУЧКИ

Лето – пора самых продолжительных школьных каникул. Детская библиотека приглашает детей провести это увлекательное время в летнем клубе «Домовенок», в рамках которого работает творческий кружок «Очень умелые ручки», где ребята лепят, рисуют, изготавливают интересные и смешные поделки из бросового и природного материала и многое другое.

Поделки из ватных палочек и цветного картона – это интересное времяпровождение. Из этих материалов своими руками можно изготовить симпатичную овечку, озорного барашка, а также стройную елку. Очень интересно получился милый Пудель, сделанный руками детей.

Гофрированная бумага - прекрасный материал для изготовления цветов. Бутоны получаются легкими, фактурными и отлично держат форму.  Ребята с большим интересом создавали работу с гофрированной бумагой «Цветок», в технике торцевания, ведь это процесс не только увлекательный, но и полезный, поскольку создание поделок своими руками развивает мелкую моторику, а аккуратно сделанный цветок можно подарить маме или бабушке.

Поделки из картонных коробок очень любят делать дети. Универсальность этого материала позволяет полностью раскрыть свои творческие способности. Даже сейчас, когда все готовое можно купить в магазине, дети с не меньшим удовольствием примутся за поделки из коробок. Интересная идея, при помощи цветной бумаги, клея, коробок из-под спичек, изготовить такое экзотическое животное как жираф, пришлась детям по душе. Оказалось, что это очень весело и очень легко сделать!

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам! У нас весело и интересно!

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ