САМЫЙ УМНЫЙ

В летнее время в детской библиотеке продолжается работа iPad-зала. 10 июля 2015 года для детей, посещающих ГБУ ЦСОН «Елена», прошла интеллектуальная игра-соревнование «Самый умный» с использованием планшета iPad.

Несмотря на летние каникулы, участникам игры предложили задания из основных предметов, изучаемых в школе. В первом туре проверили знания ребят по русскому языку: они вспомнили правописание слов с непроверяемыми гласными.

Второй тур был посвящен царице наук – математике: участники соревновались в решении примеров на быстроту. Несмотря на простоту задания, это одно из лучших приложений на iPad по автоматизации навыков устного счета.

В третьем туре дети показали знания по окружающему миру. Сначала они познакомились с интерактивной энциклопедией, из которой быстро и легко усвоили важные сведения о растениях и животных. После этого ребята самостоятельно выполняли комплекс заданий и ответили на вопросы викторины.

Дети успешно справились со всеми заданиями, предложенными в игре. Подведение итогов мероприятия показало, что у всех участников одинаковое количество баллов и  титула «Самый умный» в этой игре достоин каждый.

Такие игры на iPad способствуют познавательно-речевому, умственному развитию детей, а также развитию зрительного внимания, мышления и способствуют успешной учебной деятельности в будущем.

Волкова Г.Г., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ