ЧИТАТЬ КЛАССИКУ КЛАССНО!

5 июня, в рамках Года литературы и акции «Время читать», сотрудники центральной библиотеки совместно с волонтерами из МБУ «ЦДДМ «Современник» провели флешмоб «Читать классику классно!».

Целью акции стало привлечение внимания к проблеме чтения художественной классической литературы. Взрослые и дети с удовольствием познакомились с  книгами, предложенными организаторами мероприятия, и приняли участие в блиц-опросе «А вы любите классику?». Им были вручены буклеты и памятки, пропагандирующие книгу и чтение, рекламная листовка о режиме работы библиотеки, а также приглашение стать ее читателем.

Всем любителям классической литературы сотрудники библиотеки предложили поучаствовать в «Марафоне чтения», желающих нашлось немало. Из  предложенных библиотекарями книг, марафонцы выбирали свою любимую и ровно за 60 секунд громко и выразительно читали отрывок из нее. Звучали строки литературных произведений таких известных авторов, как: А.С. Пушкин, С. Есенин, Б. Пастернак, О. Мандельштам, А. Блок и другие. Всего в флешмобе приняли участие около пятидесяти человек. Положительная реакция на акцию показала, что данная тема весьма актуальна в наше время.

Кириллова Л.М., заведующая ИМО
Фотоколлаж Василенку П.Н., библиограф ОАиИ